Ключ от всех дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключ от всех дверей » Ключ от музыкальной шкатулки » New age & Ambient (Ethnic, Meditative, Instrumental, Electronic)


New age & Ambient (Ethnic, Meditative, Instrumental, Electronic)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Govi - Гови
http://disc.dp.ua/img/imgbase/info/555_1.jpg

   

Гови был очарован гитарой еще в самом юном возрасте. Однажды мальчик проходил мимо магазинчика, на витрине которого красовался этот инструмент. Увидев гитару, он решил, что непременно должен научится играть на ней. С этого все и началось, и теперь гитара никогда не покидала его. Когда Гови подрос, он много "тренировался", выступая как лидер–гитарист в различных молодежных командах. Репертуар, который он исполнял, был в общем–то обычным для того времени: что–то из "Битлз", кое–что из "Пинк Флойд" и тому подобное.Гови родом из Германии, там выиграл национальный музыкальный конкурс и начал успешно гастролировать по всей Германии. И быть ему отличным, но отнюдь не оригинальным музыкантом, о котором хочется говорить только с восторгом и восхищением, если бы не одна "малость". Этой "малостью" был духовный поиск Гови. Благодаря ему гитарист отправился в Индию, где и прожил целых восемь лет. Там его творчество по–настоящему расцвело. Там Гови выучился играть на многих инструментах: мандолине, ситаре, чаранго и 8–струнной гитаре (ukulele) — музыка Гови выглядит довольно простой, хотя если прислушаться, замечаешь, что это — прирожденная легкость превосходного гитариста. Его стиль поражает чистотой и ясностью мелодического рисунка. Саунд — прозрачностью и утонченностью. И еще: музыка Гови неподдельно оптимистична. Он в совершенстве владеет многими инструментами, но больше всего предпочитает электрогитару. Надо сказать, что манера игры Гови весьма своеобразна, музыкант умело соединяет западную и восточную техники.

Guitar Odyssey 1997
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5Zz4v-u3u08[/youtube]

Cuchama
http://pic.ipicture.ru/uploads/081202/28393/s1QUJLeGi6.jpg

В 1993 год - третий диск, озаглавленный "Cuchama". "Cuchama" — очень смелый, полный неожиданностей альбом. Экспериментатор смешал воедино ритмы фламенко, гавайские, латиноамериканские, карибские и даже индийские мелодии. В результате у него получился яркий, "звонкий" коктейль музыки, поднимающей и освежающей, словно теплый летний дождь, душу. В записи приняли участие известнейшие ньюэйджевские музыканты: Карунеш (Karunesh), сыгравший на клавишных, Анугама (Anugama) — на разнообразных живых и электронных барабанах, Даниель Пaуль (Daniel Paul) — перкуссии.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5A7t3hNKteI[/youtube]

Больше Гови!! =)

+1

2

Klaus Wiese - el-Hadra, The Mystik Dance

http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0712/9c/7fc9b648e4e2.jpg

Про этот диск мне хотелось написать уже несколько лет, однако рецензия каждый раз откладывалась на неопределенный срок, то по причине наличия более «модного» и «современного» материала, то по причине того, что его содержание уже слегка выветрилось из памяти, то из-за банального страха – а что, собственно, можно сказать про эту пластинку? Ведь она не вызывает никаких бурных чувств и состоит всего-то из двух практически одинаковых треков, длящихся в целом чуть больше пятидесяти минут. И, между тем, этот диск уже много лет не сходит с моего проигрывателя, поскольку в нем потрясающим образом сочетаются монотонность (страшный гипнотический инструмент, хотя на самом деле композиции постепенно ускоряются по мере продвижения вперед), задумчивость (осмелюсь сказать, будто она имеет философский характер), мистический фон (потусторонний, параллельный, перпендикулярный, в общем, в ней видится краешек какого-то другого мира) и покой (уверенный и расслабляющий, придающий сил и иногда – сон). Две представленные здесь композиции не только (за исключением небольших нюансов) одинаковы между собой, но и внутри себя. Они состоят из бесконечного повтора перкуссионного рисунка (делаемого ручными барабанами, его можно даже назвать энергичным), ровного и почти неизменного синтезаторного гудения и перебора струн, придающего загадку происходящему. Все это увлекает каким-то непостижимым, наверное – волшебным образом, и через некоторое время можно обнаружить себя в мистическом трансе, где реальность постепенно вытесняется видениями какого-то фэнтезийного мира, собравшегося на ритуальный шабаш посреди мрачноватого летнего леса. А может, и не лес вовсе, а горное подножие, и дует откуда-то прохладный ветер, присутствующие кутаются в свои и чужие шкуры и внимают странному оркестру, примостившемуся у костра. Хотя нет, на самом деле мы сидим на краю скалы, и перед нами, совсем недалеко, пролетает, медленно и величественно, стая грифонов. Ночь, восход едва наметился, видны лишь силуэты. Умиротворенность… Черт, эта великолепная работа, которая, правда, в силу своей почти дикой однообразности не каждому откроет свой внутренний мир. Рекомендуется? И да, и нет. Не пытайтесь притрагиваться к этому диску, если питаете стойкие убеждения, будто музыка предназначена исключительно чтобы «колбаситься», будто в ней обязательно есть четкий нарезанный ритм и мерзкий вокал, выкрикивающий глупости про апокалипсис. Она вам поможет лишь только если вы ищете гармонии и умиротворенности.

источник:industrialreviews

Описание говорит само за себя  :glasses:
Скачать)

0

3

Oldfield Mike (Мишка Старопольский по-нашему)
http://ipicture.ru/uploads/080827/Yi8h4SkZWM.jpg

The Songs Of Distant Earth
http://photofile.ru/photo/snegovik1/3453128/large/76006222.jpg

The Songs Of Distant Earth сломал все шаблоны музыкальной индустрии - он стал первым коммерческим альбомом, включившим в себя элементы виртуальной реальности. Сам же альбом был основан на одноименном романе английского писателя-фантаста Артура С.Кларка. Роман так понравился Майку,что он решил записать альбом посвященный ему. Он связался с Кларком и получил разрешение на это. Когда демо-версия была готова, музыкант отослал её писателю. Музыка очень впечатлила Кларка, и он даже написал вступительную статью к буклету диска. Альбом получился очень необычным для Майка и это сказалось на продажах - они были довольно низкими. Видео на Let There Be Light, выпущенное в 1995 г. в цифровой форме, было очень впечатляющим и получило приз за оригинальность спецэффектов. В это же время именем Oldfield была названа малая планета № 5656.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qJJmS-HY234[/youtube]

Tubular Bells III
[реклама вместо картинки]

Tubular Bells III, появившийся в 1998 г., был навеян Майку кассетой с записью клубной музыки, которую ему дал послушать друг. Впервые у Майка появились жесткие ритмы, хотя и всего лишь в двух композициях. Первая композиция практически является ди-джейским ремиксом на оригинальные Tubular Bells. Альбом был представлен "живьем" в Лондоне и был записан на видео. Не вошедший в альбом трэк Tubular Bells X был включен в саундтрэк к культовому фильму "Секретные материалы"(The X-Files).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5BSGdX7eNn4[/youtube]

Олдфилда хачу!! =)

0

4

Aes Dana

center

Aes Dana — французский исполнитель электронной музыки в жанре психоделического эмбиента. Под псевдонимом Aes Dana скрывается Винсент Вилуи (фр. Vincent Villuis) — бывший участник проекта Asura. Некоторый вклад в творчество Aes Dana вносит эмбиент-музыкант Mahiane (также известная как Sunbeam).

Наряду с Mahiane, Aes Dana — сооснователь хорошо известного психоделического лейбла Ultimae Records и часто выполняет сведение и мастеринг альбомов и компиляций, издающихся этой компанией. Вместе с Магнусом Биргерсоном (известным под псевдонимом Solar Fields) Aes Dana составляет дуэт H.U.V.A. Network.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kkB-Hi8HeUY[/youtube]

Произведения Aes Dana — это спокойный и умиротворяющий ландшафтный эмбиент, преимущественно формируемый массивными тональными конструкциями и циклически повторяющимися музыкальными темами с отдельными вкраплениями многократно отражаемых высоко- и среднечастотных сэмплов и вокала. Нередко в композициях появляются трансовые ритмические структуры, органично переплетающиеся с основной эмбиентной подложкой.

Скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=190879 Альбомы
               Совместный проект с Solar Fields

+1

5

No comments

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UA7clRWXBQM[/youtube]

Скачать с официального сайта))

0

6

Wise Hand - Manschoud 1999
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0704/2a/d52df50a8947bc88627c2070c2df542a.jpg

Всего один альбом! Зато КАКОЙ)

0

7

Индейские потанцульки  :rofl:

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=gLiZgqoG2Lc[/youtube]

Pachulu

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6Z5KWfx8KAA[/youtube]

Ещё трогательного Пачули :)

Tatanka

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Une_itj_jns[/youtube]

Chayag

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VxzEjVaILlM[/youtube]

Alborada - Индейцы с оркестром

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dLE_sErLkHI[/youtube]

0

8

Solar fields

http://www.awakening.com.ua/FP/20110430/sf.jpg

Шведский композитор электронной музыки, Magnus Birgersson, иначе Solar Fields, построил уникальную звуковую вселенную с постоянной переменой от высокотехнологичного потока в стиле ambient в ломанные биты, сильные последовательности и фрагментированные петли. Как прирожденный мультимузыкант, Magnus играет на veena, ситаре, барабанах и гитаре и также хорош в звуковой обработке.

Источник

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qcyqi_A68to[/youtube]

0


Вы здесь » Ключ от всех дверей » Ключ от музыкальной шкатулки » New age & Ambient (Ethnic, Meditative, Instrumental, Electronic)