Ключ от всех дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключ от всех дверей » Ключ от кинозала » Фильмы, которые СТОИТ посмотреть!


Фильмы, которые СТОИТ посмотреть!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Зелёная миля - фильм о чуде до слёз.
[youtube]http://youtube.com/watch?v=tuX1imDrnBg[/youtube]

0

2

Ангел А - потрясающий фильм о том, как всёжтаки не легко быть самим собой (будь ты хоть ангелом, хоть обычным человеком), и о том на что способна человеческая любовь, ёшкин кот!!!  :canthearyou:
Стоит посмотреть ;))

+1

3

"Маленький магазинчик ужасов": Про последствия выращивания плотоядных растений  :glasses:
Во! Нашла момент из этого фильма: "У дантиста"  :D  Джек Николсон в роли мазохиста! http://youtube.com/watch?v=RAli9a8bbys& … re=related
Ну вот еще трейлер, в принципе: [youtube]http://youtube.com/watch?v=tqgkWqdQVgY&feature=related[/youtube]

Отредактировано Taxo (2008-06-04 22:06:48)

0

4

Достучаться до небес
Встретились два одиночества - у одного неизлечимая опухоль мозга и жить ему от силы дня 3, у другого рак на последней стадии; и всё было бы грустно если бы им вдвоём не было так весело!) 
Смотреть и даже ни-ни  :mad: :dontcare:

0

5

Мирный воин
Нет, это не по Карлосу Кастанеде. Хотя ситуация примерно таже: тупой Дэн Миллмен, да и Сократ не хуже Дона Хуана)
[youtube]http://youtube.com/watch?v=q9mQ8pNlfB0#[/youtube]

0

6

Прекрасная зелёная / La'belle verte
А если это не сказка, а самая настоящая реальность? Просто нас отсоединять никто не будет - всё придётся делать самим!)
[youtube]http://youtube.com/watch?v=O6F4SF7KLGY[/youtube]

0

7

Весьегонская вол4ица-Наша русская мелодрама, которая заставляет задуматься о человеческих взаимоотношениях.и подумать о том что с волками порой и  то проще найти общий язык чем с человеком  -
С волками дружить не в тапки срать)))

Отредактировано Веда (2008-10-24 02:33:35)

0

8

Идиот (Hakuchi). Реж. Акира Куросава (1951).

В 1951 году Акира Куросава экранизирует роман Достоевского «Идиот». Это не было случайностью в творчестве Куросавы. «Достоевский до сих пор мой любимый автор, и я думаю, что никто так честно не писал о жизни. Для меня нет более дорогого, доброго и великодушного писателя. Если я говорю о доброте, то имею в виду ту уязвимость, что заставляет вас желать отвести глаза при виде чего-то истинно грустного, трагичного. Достоевский отказывается отвести глаза. Он смотрит и страдает. В нем какая-то удивительная сила сочувствия... Его гуманность, его сочувствие — вот из-за чего я преклоняюсь перед Достоевским и что я отчаянно люблю в его князе Мышкине».
...
Действие фильма Куросава переносит в 1945 год на японский остров Хоккайдо, где много снега, люди носят европейскую одежду, пользуются в быту стульями и столами. Тем не менее, России в фильме нет, лишь в музыкальное сопровождение включена мелодия «Однозвучно звенит колокольчик» да платье Аяко в одном из эпизодов сшито наподобие русской косоворотки. Во всем остальном — это Достоевский, понятый и пережитый японским режиссером.
...
Интересна трактовка Куросавой образа князя Мышкина – Камеды. Если Мышкин болен эпилепсией с детства, то Камеде в американском госпитале ставят диагноз «Dementia epilepsia» немногим после того, как его чуть было ошибочно не расстреляли. Здесь Куросава обыгрывает слова самого Мышкина из романа, когда тот рассказывает о гильотинировании Легро, и его дальнейшие рассуждения: «Убивать за убийство несоразмерно большее наказание чем самое преступление. Убийство по приговору несоразмерно ужаснее, чем убийство разбойничье. Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут, всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете. Приведите и поставьте солдата против самой пушки на сражении и стреляйте в него, он еще все будет надеяться, но прочтите этому самому солдату приговор наверно, и он с ума сойдет или заплачет». Камеду милуют перед самым расстрелом: за короткое время перед его глазами проходит вся жизнь, вплоть до собаки, в которую он бросил камнем в детстве, и который обещает себе в случае чудесного спасения добрее относиться к окружающим его, - и он фактически становится идиотом.
Из моего сочинения на тему.

Отредактировано Taxo (2009-01-16 22:38:10)

0

9

Эксперимент 2: Волна (Die Welle)
Фильм о том, как построить автократическое общество в пределах отдельно взятого спецкурса за 7 дней. Все начинается относительно безобидно: учитель немецкой школы решает сделать свой семидневный спецкурс по автократии интересным для учеников. Последовательно он разрабатывает программу действий и вовлекает студентов в активную деятельность. Однако постепенно эксперимент выходит из-под его контроля и превращается в радикально настроенную молодежную организацию, доказывая, что фашизм не только не отошел в прошлое, но при умелом подходе может возродиться, несмотря на убежденность некоторых участников проекта в противооложном.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aYspAwWN60M[/youtube]

Отредактировано Taxo (2009-02-24 22:02:50)

0

10

Пустой дом

http://i25.fastpic.ru/big/2011/0704/39/4e2b1fd8558d49e17256ace4d32a0d39.jpg

Режисёр: Ким Ки-Дук

Ким Ки-Дук снял (как поговаривают, всего за две недели!) притчу о стороннем. С одной стороны, это кино про нынешние реалии, с другой — полностью иносказательное. Оно не потерпит буквальных объяснений: хоть какой ответ на возникшие по ходу вопросы будет неверным либо, по наименьшей мере, неполным. Не считая того, режиссер как будто бы решил испытать себя на профессиональную крепость. С течением лет молчание в кино (заболтанном до беспредела) стало золотом, потому одна из основных фишек «Пустого дома» – не проронивший ни одного слова главный герой.
«Пустой дом» отражает поступательное движение корейского режиссера по направлению к «гениальной простоте», при этом он в первый раз совершает отважную вылазку по ту сторону действительности. Для этого Ки-Дуку пригодился самый минимум спецэффектов, которые тут по недоразумению можно даже принять за технический брак.

Восхитительный фильм!

Главный герой просто постулат твёрдости

Каждое его действие будто ведёт за собой цепочку непредвиденных обстаятельств (к слову похоже он и сам об этом знает)

Его поступки, честные и искренние, всё время принимают за какую-то искаверканную социумом данность мол "вор! бейте его! Он плохой!" (ну привыкли мы к тому что если к нам заберётся кто-то в дом, он обязательно придёт к нам с плохими намерениями)

Очень чётко показана засорённость людских мозгов и в противовес удивительная волшебность, загранность возможного бытия

Человеки.... просто маст си
вы не пожалеете! мало того этот фильм заставит вас задуматься

0


Вы здесь » Ключ от всех дверей » Ключ от кинозала » Фильмы, которые СТОИТ посмотреть!