Ключ от всех дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключ от всех дверей » Ключ от мусорки » ОRKИ Вступление (читаем, смотрим, исправляем ;)


ОRKИ Вступление (читаем, смотрим, исправляем ;)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Общественная
Rолевая
Kлассическая
Игра

                                                                                        Не думайте, что мы от мира убегаем
                                                                                        Мы бегство из тюрьмы позором не считаем
                                                                                        Здесь нет ни чьей вины, мы просто не отсюда
                                                                                        Мы жители страны, в которой верят в чудо…
                                                                                                                            Неизвестный ролевик.

                                                            Что такое ролевая игра?

Итак, вы первый раз в жизни взяли в руки подобного рода книгу, либо это произошло от жуткой тоски, либо ваши друзья называют себя Толкиенистами, носятся, как психи, выряженные в Бог знает что, и орут на право и на лево, что они эльфы, орки, хоббиты и т.д., и т.п., и т.п. Могу поспорить, они-то как раз и впарили вам эту книгу. Вы повертели пальцем у виска, подумав про себя, что никогда таким заниматься не будете, но книгу, ради приличия решили прочитать…

Осмелюсь предупредить, что для человека не плавающего во всяческих неформальных тусовках знакомство с этим родом субкультуры может оказаться:
А) довольно необычным.
Б) вы можете не адекватно, и, может быть, слегка агрессивно воспринять всё, что тут написано.
В) вы можете вновь повертеть пальцем у виска и выкинуть эту книгу к чертям собачьим.

Буду надеятся, что последнего не произойдёт. В нашем мире люди часто не понимают и не принимают точек зрения, а тем более идеалогий, других людей.
Наша система основана на психологическом тренинге, в котором люди, как в театре, берут роли и стараются их отыграть, тем самым, компенсируя некоторые моменты, которых им не хватает в жизни. Разыгрывается некая ситуация, а вы должны вести себя в соответствии с придуманным вами же персонажем. Таким образом система совмещает в себе приятное с полезным, и направленна на творческое развитие человека.
Сама ролевая игра представляет собой диалог между игроками, то биш вами, ещё несколькими людьми, и мастером – человеком, направляющим игроков, задающим квесты вашей команде и параллельно отыгрывающим всех остальных, в том числе и ваших врагов. Тоесть мастер очень важная составляющая игры. Его задача контролировать не только ваши поступки, но и поступки всех окружающих вас, передавать вам реакцию того или иного человека на ваши действия. Также мастер придумывает и мир, в который запускает вас ввиде ваших персонажей. Очень распостранённое заблуждение, что миры обычно похожи на средневековье. Ну, если ваш мастер не способен на более, советую подыскать другого. Вся прелесть ролевых игр и заключается в том, что ваша фантазия может переместить вас и на n-ое колличиство лет назад, и на такое же n-ое колличиство лет вперёд, а может оставить вас в вашем веке или же перенести вас в совершенно новый, придуманный и невероятный мир. Всё зависит от того, насколько хороший мастер вам попадётся, или, если вы, вдруг захотели почувствовать себя «создателем», насколько подробно вы сможете, свой мир продумать, и насколько оригинально вы сможете повернуть сюжет игры. Импровизация – вот одна из самых главных вещей в ролевых играх.

0

2

Знач так, много букафф, но я это прочитала и отредактировала, тем не менее. Правда редактировала я только орфографию, и то наверняка осталась погрешнось. Стилистические ошибки (вроде слов "тусовка" или "квесты", ну не литературно!) я исправлять не стала. Кстати, слово "идеология" по отношению к ролевке звучит чрезвычайно гордо! :)

Итак, вы первый раз в жизни взяли в руки подобного рода книгу, либо это произошло от жуткой тоски, либо ваши друзья называют себя Толкиенистами, носятся, как психи, выряженные в Бог знает что, и орут направо и налево, что они эльфы, орки, хоббиты и т.д., и т.п. Могу поспорить, они-то как раз и впарили вам эту книгу. Вы повертели пальцем у виска, подумав про себя, что никогда таким заниматься не будете, но книгу, ради приличия решили прочитать…
Осмелюсь предупредить, что для человека не плавающего во всяческих неформальных тусовках знакомство с этим родом субкультуры может оказаться:
А) довольно необычным.
Б) вы можете неадекватно, и, может быть, слегка агрессивно воспринять всё, что тут написано.
В) вы можете вновь повертеть пальцем у виска и выкинуть эту книгу к чертям собачьим.
Буду надеяться, что последнего не произойдёт. В нашем мире люди часто не понимают и не принимают точек зрения, а тем более идеологий, других людей.
Наша система основана на психологическом тренинге, в котором люди, как в театре, берут роли и стараются их отыграть, тем самым, компенсируя некоторые моменты, которых им не хватает в жизни. Разыгрывается некая ситуация, а вы должны вести себя в соответствии с придуманным вами же персонажем. Таким образом система совмещает в себе приятное с полезным, и направлена на творческое развитие человека.
Сама ролевая игра представляет собой диалог между игроками, то биш вами, ещё несколькими людьми, и мастером – человеком, направляющим игроков, задающим квесты вашей команде и параллельно отыгрывающим всех остальных, в том числе и ваших врагов. То есть мастер очень важная составляющая игры. Его задача контролировать не только ваши поступки, но и поступки всех окружающих вас, передавать вам реакцию того или иного человека на ваши действия. Также мастер придумывает и мир, в который запускает вас в виде ваших персонажей. Очень распространенное заблуждение, что миры обычно похожи на средневековье. Ну, если ваш мастер не способен на большее, советую подыскать другого. Вся прелесть ролевых игр и заключается в том, что ваша фантазия может переместить вас и на n-ое количество лет назад, и на такое же n-ое количество лет вперёд, а может оставить вас в вашем веке или же перенести вас в совершенно новый, придуманный и невероятный мир. Всё зависит от того, насколько хороший мастер вам попадётся, или, если вы, вдруг захотели почувствовать себя «создателем», насколько подробно вы сможете, свой мир продумать, и насколько оригинально вы сможете повернуть сюжет игры. Импровизация – вот одна из самых главных вещей в ролевых играх.

0

3

Вот такая я вумеая... :D

Отредактировано Taxo (2007-09-04 23:09:26)

0

4

...аж противно! :lol:

Отредактировано Taxo (2007-09-04 23:09:58)

0

5

:pilot:
Вау!!! Наканецта !!! :alcohol:

0


Вы здесь » Ключ от всех дверей » Ключ от мусорки » ОRKИ Вступление (читаем, смотрим, исправляем ;)