Ключ от всех дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключ от всех дверей » Прихожая » Словарь.


Словарь.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так как раздел пустовал, я решила начать новую тему.
Переделываем великий и могучий, правдивый и свободный русский язык.

Итак:

Ужас - маленькая неядовитая литовская змея.

Шуршало - орган животного, который шуршит при ходьбе (по той же аналогии были найдены следующие органы: скакало, ржало, стояло и др.).

+1

2

АЭС (альтернативный словарь)
почитайте ;)

+1

3

Особо порадовало про Некросивку-Некробурку и короля (князя) мира  :lol:
Аффтар жжОт!

0

4

Мацзян.
1* Этимология названия игры "МаЦзян" восходит к древнерусскому слову "мацать", что в переводе на современный литературный русский язык означает "трогать". Игра была названа так по аналогии, т.к. (как подозревают ученые-лингвисты) в ней игрокам приходится "мацать" много фишек сразу. Однако, ученые до сих пор теряются в догадках о  происхождении частицы "зян" в слове. Некоторые предполагают, что она восходит к древнекитайскому слову "дзен", что в переводе означает "путь", что подразумевает передвижение игральных фишек по столу.

+1

5

ПРОМЕЖ-УТОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ - 1) (лат. 'status inter anatis') В это состояние приходят охотники примерно один раз в год, преимущественно весной, в период охоты на уток. Это состояние получило название из-за позиции, занимаемой охотником в засаде, когда в непосредственной близости от него (охотника) находится дичь (утки). Таким образом, охотник находится в ПРОМЕЖ-УТОЧНОМ СОСТОЯНИИ.
2) (узкоспец.) Этот термин распространен в медицине, и обозначает больничного санитара, у которого в обеих руках находятся утки (больничные).

0

6

ПОШЛИНА - (жарг.) В среде маргинальной молодежи (в народе более известной, как гопники) это слово обозначает отказ общаться с группой людей по поводу какого-л. вопроса. Чаще всего вызывает непонимание или агрессивную реакцию, т.к. является отказом в довольно грубой форме :crazygirl:

0

7

Буду лаконична.

Жид-кость - старое еврейское кладбище.

До-чурка - забег-учение в армянской армии (аналог: От меня дос ледующего дуба бегом марш!)

Нда, что-то с националистским уколном сегодня получилось.  :embarrest:

0

8

Поп-музыка - литургия.  :D

0


Вы здесь » Ключ от всех дверей » Прихожая » Словарь.